Гостевой брак

Тема в разделе "Любовь и знакомства", создана пользователем Алена, 1 апр 2012.

  1. Алена
    Топикстартер

    Алена Прохожий

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Интересно, есть ли в нашем городе оригиналы, которые считают, что муж с женой должны жить по отдельности. Как относитесь к такому явлению?
     
  2. Юля

    Юля Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    В гостевом браке вижу только один плюс: меньше поводов для ссор. Но мне кажется, он долго продолжаться не может. Распадется или превратится в нормальный брак.
     
  3. solmirochka

    solmirochka Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А разве вот такие отношения можно назвать браком? Я вообще не понимаю, как можно жить гостевым браком. Это же для ребенка получается, что папа тоже уходящий и приходящий.
     
  4. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    вообще не знаю примеров такого брака
     
  5. RomaV

    RomaV Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Таких знакомых у меня нет, а что такое такой брак, знаю лишь понаслышке. Конечно, это очень редкое явление, ведь получается, что у каждого должно быть свое жилье. А такое - большая редкость. Смысла в таком существовании не вижу. Одно название, а не брак.
     
  6. Polina

    Polina Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я знаю парочку. Им уже за 50 лет обоим. И такие отношения устраивают обоих. Не были в браке ни разу, и теперь уже не хотят. Зачем? Им так удобнее и проще.
     
  7. Влад Кров

    Влад Кров Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне кажется, есть разница, если супругам по 20-30 лет и есть дети и если по 50 и дети взрослые. В таком возрасте уже не кажется обязательным жить вместе. Может даже так комфортнее, если у каждого свои интересы.
     
  8. Юля

    Юля Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Конечно, комфортнее. Не нужно менять свои привычки, притираться друг к другу... Им, наверно, достаточно редких встреч.

    Думаю, гостевым браком можно считать, если муж ездит на заработки. Наши знакомые так несколько лет жили.
     
  9. First

    First Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Обстоятельства могут быть разные почему люди живут в разных квартирах. Жизнь она очень многогранна.
     
  10. Polina

    Polina Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Обстоятельства могут быть разные, но я почему-то думала, что чем старше лдюди, тем больше им хочется иметь при себе сиделку.
     
Загрузка...