Фестиваль «Русская закваска» пройдет в Ельце 19-20 мая

Тема в разделе "Елец новости города", создана пользователем Grazyna, 14 апр 2018.

  1. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Я смотрю, денежный вопрос волнует всех, но по разному:D)) Там же не только о пирожках и напитках речь, программа довольно разнообразная, не только пузико набивать:yahoo:
    Как раз завтра начинается настоящий праздник русских людей, думаю, девочки потом выставят сюда фотографии или видео, посмотрим хотя бы:rolleyes:
     
  2. Tatyana

    Tatyana Гость

    Регистрация:
    8 фев 2018
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Как говорится, не мы такие - жизнь такая. Денежный вопрос всех волнует. А поскольку сегодня как раз первый день фестиваля, то, я думаю, мы очень скоро узнаем были ли бесплатные угощения на празднике или нет. Заодно и на фотографии гулянья елецкого посмотрим.
     
  3. Aisha

    Aisha Прохожий

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Хороша парочка! Он "звучит" как "не просыхающий квасильщик", а она при этом "квашня-квашнёй". Совсем не привлекательные и какие-то... скажем так, - неаппетитные имена придумали организаторы для кулинарного праздника.Thumbsdown
    Вы мыслю не закончили: со всей России соберутся Квашни и Заквасычи.:cool:
     
  4. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Жизнь такая, потому что мы такие.;)
    Они же гостей встречают, а не на пробу себя дают)) Нормальные имена, соответствуют тематике и названию праздника.
    Со всей России- вряд ли, а вот близлежащие города- в приоритете:oyes:. Не везде, но во многих, во всяком случае , городах есть похожие праздники. Только каждый город свое что-то стремится придумать, поэтому и названия разные, и наличие бесплатных угощений зависит от масштабов праздника и спонсоров.:)
     
  5. Aisha

    Aisha Прохожий

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Ясен пень - не себя, а всё мероприятие!:p
    И таки да!ThumbsupБогу - богово, а квашням - заквас-заквасычное!:yahoo:
     
  6. Helga

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    О том как прошёл фестиваль «Русская закваска» в Ельце в минувшие выходные можно посмотреть репортажи нашего телевидения.





    Немного фото с фестиваля для любознательных или тех, кто не смог по каким-то причинам там побывать, я загрузила в альбом.
     
    Grazyna нравится это.
  7. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Красиво все прошло. Красочно, костюмы. По-моему, любовь к костюмам и ярким представлениям у ельчан в крови. Я думала это чисто елецкий фестиваль, но там и торговые палатки, и посетители из других городов. Здорово, конечно. Очень понравилась десятиметровая сдоба)))сама бы с удовольствием ее попробовала, да и другие кулинарные изыски тоже. Даже детсад умудрился свою продукцию представить)))):D
     
  8. Aisha

    Aisha Прохожий

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Хозяйка-то на квашню не похожа. И назвать её можно было бы посимпатичнее. Например, Заквасия, или Квашения. А то - Квашня! Квашнями на Руси называли как раз тех, кто в хозяйстве не спор, не гостеприимен и готовить не умеет. Вот как в легендарной киносказке "Морозко" нерадивую претендентку в невесты называют "квашня квашнёй".
     
    Последнее редактирование: 23 май 2018
    Killer нравится это.
  9. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    ..хотя вообще квашня-это опара для теста))) И на этом фестивале тетушку как раз таки назвали в честь хлебобулочных изделий, особенно учитывая их обилие на празднике. Заквасия звучало бы вряд ли лучше...наквасилась уже..:eek:))) А Квашения- сродни квашеной капустке:) Так что с названием вполне себе нормально порешали, могло быть и не так еще))):D
     
  10. Killer

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Аишка повеселила :D
     
Загрузка...