Елецкие оппозиционеры съели апельсин

Тема в разделе "Елец политический", создана пользователем Alex, 12 мар 2012.

  1. Alex
    Топикстартер

    Alex Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Несколько жителей нашего города, не согласных с результатами недавно прошедших выборов, в знак солидарности с оппозиционерами из других городов России, собрались в сквере Комсомольцев.
    Так как санкций на проведение акций протеста у «несогласных» ельчан не было, то митинга, как такового, не состоялось, а сбор в сквере оппозиционеры назвали «культурной провокацией» и «прогулкой солидарности с протестующими против нечестных выборов».
    «Прогулка» прошла под «присмотром» полицейских, которые, удостоверившись, что никаких агитационных плакатов у собравшихся нет, все же стояли неподалеку.
    В знак протеста против «грубой власти» оппозиционеры демонстративно съели перед сотрудниками полиции апельсин (символ оранжевой революции). Полицейские к такому перфомансу отнеслись вполне равнодушно: поедание апельсинов в общественном месте не запрещается законом и не требует разрешения на то властей.
     
  2. Виталий

    Виталий Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Достаточно смешно сравнивать результаты выборов на Украине, которые привели к оранжевой революции с нашими выборами. Мне кажется, что доморощенные оппозиционеры выглядят нелепо.
     
  3. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    полностью согласен
     
  4. Polina

    Polina Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Цирк бесплатный. Как хоть это выглядело интересно? Сомневаюсь, что полицаи вообще заметили это демонстративное поедание апельсина. Мало ли кто что сожрал в сквере? И что теперь все это называть "перфомансом" ?
    Если я летом в этом же сквере для неформалов частенько поедаю мороженное, то я протестую против машинного доения коров в какой-нибудь Хацапетовке?
    Страшно уже подумать о пиве...
     
Загрузка...