Елец. Программа праздничных мероприятий на 23 февраля 2018 г

Тема в разделе "Елец новости города", создана пользователем Helga, 23 фев 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Helga
    Топикстартер

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    В праздничные дни, посвящённые Дню Защитника Отечества, в ельчан ждёт праздничный салют, и программа праздничных мероприятий, с афишей которых я хочу познакомить всех читателей нашего форума и его участников.

    programa.jpg

    23 февраля


    В 9-00 в ИКЦ «Прожектор» — благотворительный сеанс фильма «Два бойца».
    В 9-00 — у Вечного огня на площади Революции — почетный караул.
    В 10-00 — на пл. Революции, в сквере Ани Гайтеровой, на городском и ольшанском кладбищах, у мемориала в сл. Александровке — митинги и возложения цветов.
    В 18-00 в краеведческом музее — музыкальная гостиная с участием композитора В. Г. Комарова.
    В 21-00 на пл. Победы — праздничный фейерверк.

    24 февраля


    В 10-00 в спортивной школе № 1 — открытый кубок по волейболу.
    В 10-30 в спортивном комплексе «Виктория» — открытый чемпионат и первенство по плаванию.
    В 11-00 в краеведческом музее — фотовыставка, посвященная Дню защитника Отечества. В библиотеке-филиале № 5 — обзор художественной литературы, посвященный защитникам Отечества.
    В 12-00 в детской библиотеке-филиале № 2 — час воинской доблести.
    В 13-00 в музее ремесел и промыслов — мастер-класс по изготовлению солдатского кисета.

    25 февраля


    В 12-00 в библиотеке-филиале № 10 — беседа «О подвиге, о мужестве, о славе».
    В 14-00 в доме-музее Т. Н. Хренникова — киносеанс «В шесть часов вечера после войны».
    В 18-00 на лыжной базе — вечерняя лыжная гонка.
     
  2. Primula

    Primula Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Весьма насыщенная программа к этому празднику. Радует, что большинство мероприятий носят интеллектуальный характер, а не развлекательный. Лично меня заинтересовал мастер-класс по изготовлению солдатского кисета. У меня об этом предмете только общие и весьма расплывчатые представления.
     
  3. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    А я его видела когда-то, у бабушки был, она в нем табак держала). Раритетная вещица. Сейчас оно как бы и не надо нашему поколению. Так только, в память о Великой Отечественной- да, интересно. Но сама идея по мастер- классу мне тоже понравилась. Да и вообще, смотрю, неплохая программа на 23 была у вас)
     
  4. Killer

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Мастер класс по изготовлению кисета Cry Ппц
     
  5. Purple

    Purple Гость

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Вчера посещал киносеанс. Чисто для себя. Не потому, что я какой-то фанат советских фильмов и считаю их самыми лучшими, а просто чтобы окунуться в ту атмосферу. Чтобы не забыть, что была война. А то спустя время, знаете как, начинаешь думать: тааа, ну война, ну воевали, ну подумаешь, что всю жизнь об этом помнить? А вот да. Всю жизнь помнить. Помнить, знать и не повторять ошибок прошлого. Хорошо, что власти города устраивают такие программы.
    P.S. Фильм, кстати, не такой уж и плохой. Может понравится даже, если любимый жанр "мелодрамы".
     
    Amira нравится это.
  6. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    А на какие мероприятия ты рассчитывал? На мастер- класс по изготовлению самокруток, или на мастер-класс по изготовлению "Коктейлей Молотова"?..?..Здесь много не придумаешь. Хочется показать молодежи хоть частичку тех времен. Они, вон, "пятнашки" в глаза не видели, что уже о тех временах говорить.
     
  7. Killer

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Кому и зачем это надо - кисет? Их уже послевоенное поколение не помнит. Для чего эта показуха? Давай делать мастер классы изготовления каменного топора, это же важная вещь в хозяйстве.
    Каких времен?
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.