Елец на картинах художников

Тема в разделе "Елецкая культура", создана пользователем Grazyna, 20 янв 2018.

  1. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    А мальчик откуда на картине,? На фотографии он, видимо, удрал:D. А так все очень натурально и реалистично. Интересно, а люди, которые там живут, знают, что их жилище теперь часть искусства? Ведь им такое вполне может быть интересно и каждый захотел бы повесить себе такую картинку в своем доме, ведь, это намного интереснее, чем фотография.
     
  2. Виталик

    Виталик Гость

    Регистрация:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    У меня репродукция "Жаркого утра" в кабинете есть. Сразу узнаваемый пейзаж. Любой, кто ни зайдет, обязательно прилипнет к картине на несколько минут:) Мог бы сам, так написал бы картину еще покраше. Но только фотографирую и приходится довольствоваться тем, что имеем.
     
  3. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Рисовать труднее, несомненно. Надо иметь особый дар, чтобы перенести на полотно то, что видишь и чтобы помимо реалистичности передать картиной еще и свои эмоции. А иначе, смысла в рисовании, как и в художественной фотографии нет никакого. В школе была на уроках фраза "Как вы думаете, что хотел автор передать этой картиной". Правильный вопрос.)
     
  4. almac

    almac Гость

    Регистрация:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фриланс
    Ух ты! Очень красиво! )
    Живописцы настоящие всегда умели передать нечто свое, внутреннее состояние, и на этих картинах хорошо это заметно. Хотя в наши дни есть "умельцы", которые под видом картин продают поделки из Фотошопа. Как отличить? При осязании пальцами руки чувствуется неровность у настоящих полотен, в то время как подделки очень ровные (полиграфия).
     
  5. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Думаю, настоящие "умельцы" и эту проблему могут обойти, мазнув кистью пару раз по верху, чтобы создать иллюзию настоящей работы и свежей краски. Во всяком случае будь я великим махинатором- так и сделала бы. Хорошо, что я не рисую:D:D:D. Но и картины не покупаю. Люблю ручную работу) А она денег стоит..
     
  6. Grazyna
    Топикстартер

    Grazyna Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Улица Октябрьская :)
    oct-el.jpg

    И еще одна картина автора Оксаны Бахтиной

    el.jpg
     
  7. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Даа...Октябрьская- вообще хорошенькая))). Не знаю, может про полотна так не говорят.. Ну там.."душевно, с теплом и любовью", но мне она просто нравится. Напоминает в чем-то места, где я часто бывала в детстве. Не Елец, правда, но и не так далеко...Очень живо нарисовано, и оттенки хорошие на картине.
     
  8. Алёна Васильева

    Алёна Васильева Гость

    Регистрация:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Полотна Дмитриева поражают своей естественностью и гармонией. Видела также в интернете Елец, изображенный на картинах Калмыковой Юлии и Левиной Галины, но город выглядит на них голым и схематичным. Больше всего понравилась "Улица Октябрьская" Оксаны Бахтиной. Смотришь на нее и кажется, что находишься сейчас на этой осенней улице. Завораживает.
     
  9. Tatyana

    Tatyana Гость

    Регистрация:
    8 фев 2018
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Все полотна не просто красиво нарисованы, но и очень "атмосферно", в каждой картине чувствуется душа художника и его талант. А вообще, если написано столько прекрасных картин Ельца, то почему бы не создать специальную галерею или просто выставку с елецкими пейзажами.
     
  10. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Вот и я про то же где- то уже писала. Когда работы собраны в одном месте- их можно все вместе посмотреть, сравнить, можно увидеть различность в стилях и, возможно то, что кажется схематичностью, на фоне остальных картин будет выглядеть более ярким реализмом. Как- то так, в общем.. Но идея точно заслуживает внимания.
     
Загрузка...