Елец Антоновские Яблоки

Тема в разделе "Елецкая культура", создана пользователем Grazyna, 22 май 2017.

  1. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    F
    А мне кажется во время фестиваля как раз и не окунуться в историю и спокойствие. Это, скорее, время просто отдохнуть и насладиться красивыми улицами, людьми, повеселиться от души. А просто прогуляться по Ельцу и подумать можно и в другой, не такой насыщенный событиями день). Тем более, если намереваться посетить храмы и монастыри.
     
  2. Primula

    Primula Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    А мне нравится приезжать в новый город именно во время праздника. Так когда-то приехала в город Каменец-Подольский на Украине, чтобы крепость посмотреть. И в этот день там оказывается фестиваль проходил. Была даже реконструкция взятия крепости. Так интересно было. Еще и день удался солнечным.
     
    Valya нравится это.
  3. Виктория

    Виктория Гость

    Регистрация:
    23 фев 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Отличное название придумано фестивалю. Кто ж не знает вкуса сочных антоновских яблок? Хочется стать участником этого действа, которое переносит нас в прошлое. Программа разнообразнейшая. Каждый найдет для себя что-то особенное и интересное на этом добром осеннем празднике.
     
  4. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Вот так посмотришь, почитаешь- то одна программа, то другая, то фестиваль, то реконструкция. Интересная жизнь у города. Всегда можно выбрать событие по душе: не попал на одно, ничего, скоро новый праздник, на котором можно будет пофестивалить от души):D Это хорошо, потому что выбор у человека должен быть всегда)
     
  5. Vlada

    Vlada Гость

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    И фестиваль чудный и название прекрасное. Кто о чем, а я о яблоках. Что-то в последнее время яблоки антоновские измельчали. В них нет настоящего вкуса, да и по размеру они стали меньше. Выродились наверно, как впрочем и некоторые люди. Ну как можно быть недовольным таким чудесным праздником и искать в нем недостатки? Пусть еще много лет живет этот фестиваль!
     
  6. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    А может не уродили просто пару лет подряд. Как на меня, самый вкусный сорт яблок. Все детство, лето проводила у бабушки, в деревне, где через дорогу был большой сад яблочных деревьев, большинство, как раз, антоновки. Мы там целыми днями торчали с ровесниками. С тех пор и люблю антоновку)
     
  7. Primula

    Primula Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Я тоже не понимаю таких людей. Помню, как в начале 90-х мы все вдруг остались без праздников. Точнее без всенародных гуляний. Ничего тогда не отмечали. Все на огородах да на дачах сидели. А сейчас столько праздников, что только радоваться надо. Но, видимо, есть такие люди, кому никогда ничего не нравится.
     
  8. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Сейчас столько праздников, что радоваться надо, когда на работу идешь)) А то что ни день, то праздник чего угодно- то день уборщика, то день мусорницы:D Скоро праздником будет любой день года, причина подходящая. Вот какой сегодня день? 6 октября, а 6 октября бывает только раз в году, вот и празднуем:D
     
Загрузка...