Ельчане, как часто ходите в музеи?

Тема в разделе "История Ельца", создана пользователем Marina, 3 дек 2012.

  1. Helga

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Это потому, что рутина затягивает. Надо на работу, нужно заниматься бытом, минутка появится, и о музеях забываешь как-то. А когда уезжаешь в другой город, отвлекаешься от обыденности и мысли появляются уже совсем другие. Тут и музеи, и осмотр достопримечательностей.
     
  2. Valetntin32

    Valetntin32 Гость

    Регистрация:
    21 янв 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, музеи - это скорее для туристов. В родном городе обычно в музей попадаешь только когда учишься в школе. т.е. не по своей воле) А в лучшем случае, когда приезжает экспозиция из другого города или страны - тогда да, можно и сходить поглазеть.
     
  3. Tatyana

    Tatyana Гость

    Регистрация:
    8 фев 2018
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    В музеи ходить нужно обязательно. Там воочию можно увидеть историю, да и восприятие экскурсий с возрастом меняется. На школьных экскурсиях обычно главное совсем не экспонаты. К тому же необязательно ходить только в исторические музеи, есть и художественные, например.
     
  4. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Где- так и есть. Приезжаешь в чужой город, или даже в чужую страну. И тогда чтобы что-то понять в ней поход в музей неизбежен. Да и музеи очень сильно отличаются друг от друга. Каждый город по-своему видит как подать информацию о нем, чтобы людям было интересно. Поэтому придумывают разные экспозиции, панорамы..Мне нравятся панорамы, очень реалистичные видела в некоторых музеях.
     
  5. Primula

    Primula Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    А мне бы хотелось побывать в современных музеях, в которых не смотрят экспонаты, а используют их. Правда, речь идет не об археологических или исторических музеях, а о музеях, например, научных открытий или технических музеях. Многие из них рассчитаны на детей, чтобы они имели лучшее представление о мире и окружающих вещах, но и взрослым тоже это будет интересно.
     
  6. Артур

    Артур Гость

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Задумался, когда я был последний раз в музее, и вспомнил, что ко мне гости приезжали из Казахстана, вот я с ними и ходил. Да наверное моя история не эксклюзивная, такое у многих. Мы перестали ходить в музеи, все спешим куда то, считаем что историю мы всю знаем, и ничего нового нам не откроется, но ведь это не так, вот написал и что в музей не хожу и дальше не собираюсь...
     
  7. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Музеи-то разные есть. В США, например, есть музей бархатных вещей, а в Мексике- музей мумий.. А еще есть музеи паразитов, музеи волос, и даже музей мужских частей тела, при том это не прикол, а вполне себе такой нормальный музей. Так что вы просто не попали еще в такой, который вас бы заинтересовал)
     
  8. Killer

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    :D Это о чем я подумал?
     
  9. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Вот в тебе-то я не сомневалась))
     
  10. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Раз уж написала про необычные музеи, вставлю сюда и необычный памятник. Вчера в рассылке, как раз, мне попалась эта новость. В маленькой деревне во Франции стоит вот такой нестандартный памятник Ван Гогу. И люди приезжают сюда к нему специально сфотографироваться. Это я к тому, что даже небольшие города и деревни приобретают таким образом популярность. Вот этот памятник. Invisible_half-man.jpg
     
Загрузка...