Ельчане, как часто ходите в музеи?

Тема в разделе "История Ельца", создана пользователем Marina, 3 дек 2012.

  1. Marina
    Топикстартер

    Marina Гость

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нашего города богатая история, много храмов и музеев. Мне интересно, как часто мы, горожане, просто так сами или с детьми ходим смотреть наши достопримечательности, музеи?
     
  2. First

    First Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    А вы насколько часто посещаете музеи? :)
    Я редко туда захожу. К сожалению...
     
  3. Марина

    Марина Гость

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы наверно раза 2 в год точно ходим, нам нравиться. Скоро должны приехать родственники так тоже собираемся ознакомить их с местными достопримечательностями.
     
  4. Руслан Моров

    Руслан Моров Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    на работе
    Адрес:
    ГОРОД
    Не часто ходим, это точно. Сейчас и не вспомню, когда последний раз ходили. Все некогда и повода нет такого, что родственники какие-то приезжают, чтобы их сводить, показать и самим в памяти оживить.
     
  5. Маруся

    Маруся Гость

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Раз в году, я стараюсь посещать все музеи города, чтобы чувствовать себя культурным человеком. Теперь и дочь, которой уже 3 года, хочу повести по музеям, возможно, ей понравится так, как и мне.
     
  6. Руслан Моров

    Руслан Моров Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    на работе
    Адрес:
    ГОРОД
    Здесь уже, как говорится, не до жиру, хотя бы просто знать, какие музеи есть и что в них можно посмотреть. А то спросит кто-нибудь и не сможем ответить, потому что давно не были.
     
  7. Soul

    Soul Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Музеи - не лучший способ, узнать город, если это только не, так называемые, музеи под открытм небом: церкви, пмятники архитектуры, где всё можно потроггать, а нетолько смотреть под стеклом.
     
  8. Primula

    Primula Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Почему-то в городе, в котором живешь, особо в музеи не тянет. А вот когда вырываешься куда-нибудь, хоть даже в командировку, так сразу тянет окультуриться и что-то новое узнать. Еще такой момент есть. В музей интересно прийти с экскурсией, а не просто ходить и рассматривать экспонаты. Но к сожалению, большинство музеев может предоставить экскурсовода только для организованных коллективных групп. А когда ты один может выручить аудиогид, который уже широко используются за рубежом. Скорей бы и нашим музеям обзавестись подобной техникой.
     
  9. Killer

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Потому что пока выросла уже везде сходила. Тут не так много эксклюзива. А сто раз смотреть на один и тот же замщелый пень не комильфо. А когда приедешь в другой Задрищенск, вроде интересно взглянуть на другой пень.
     
  10. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Так забывается ж, со временем. Десять лет прошло, например, заходишь в музей, а там- оппа, косточки мамонта- как новые.. Или что там у вас..) Не зря говорят, что новое- это хорошо забытое старое. К тому же многие музеи периодически добавляют экспонаты в свою коллекцию, но если туда не ходить - то знать об этом не будешь.
     
Загрузка...