Догхантеры – народные мстители или живодёры?

Тема в разделе "В стране и мире", создана пользователем Zadunayskaya, 6 окт 2012.

  1. Zadunayskaya
    Топикстартер

    Zadunayskaya Гость

    Регистрация:
    2 окт 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я ваще не понимаю - кто прав, кто виноват. Мозгов не хватает. Вот собачники регулярно устраивают митинги в защиту своих собачек, власти тоже возбудили дело о "Жестоком обращении с животными", собачники уже самостоятельно патрулируют парки и угрожают скормить отраву самим отравителям, если поймают. Или затравить бойцовыми собачками. И мне животных этих очень жалко. Но, с другой стороны - ведь есть правила содержания и выгула собак, написанные властями городов, - но почему на них чихают как власти, так и собачники? И почему хозяин собачки ответит за неё (и то - если он совсем уж безответный) только тогда, когда она кого-то покусает? А почему нельзя взять его за задницу чуть раньше - когда он идёт по улице с собакой без намордника? Человека облают на улице раз, покусают - два, и на счёт три он суёт в мясо отраву и идёт искать того пёсика...
     
  2. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Zadunayskaya,
    есть такое выражение "это истина одна, а правда у каждого своя"
    я считаю, что правы и те, и те, но по своему.
    собак конечно жалко, но и бродячих до фига, а дичают они очень быстро
     
  3. Aneyrin

    Aneyrin Гость

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    "Правда всегда одна - это сказал фараон, он был очень умен и за
    это его называли - Тутанхамон", - слова песни группы Nautilus Pompilius.
    А вообще, конечно, самое сложное выделить эту правду. А правда в данном случае в том, что этим должно заниматься государство. А у государство в ответ только:[​IMG]
    В результате, мы видим что происходит, кучка извращенцев и маньяков, делают работу государства попутно питая свое маньяческое эго, а кучка собачников, готова то же самое сделать с ними. В общем скоро будут баталии...
     
Загрузка...