Депрессия, тяжело на душе, ощущение несчастья...

Тема в разделе "Женские штучки", создана пользователем Zebra, 21 янв 2012.

  1. Zebra
    Топикстартер

    Zebra Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Как поступить, если всё стало в тягость, настроение на нуле или ниже плинтуса! хотя, внешне все оk.Семья,супруг,работа- одним словом чувствуешь себя загнанной лошадью в болоте.Будто что-то сломалось во мне, зачем живем?
    Как вылезти из из замкнутого круга чёрных мыслей?
     
  2. Polina

    Polina Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    По ходу нужно куда-нибудь смотаться отдохнуть. Хотя раз все как в болоте, значит с финансами не очень. А раз так, то отпуск в пролете, а отсюда новый депрессняк... Так?
    Не знаю... Мне помогло в момент жуткой депрессии, когда я увидела молодого мужчину в военной форме. Он двигался по центру Ельца. У него не было ног. Почти совсем. Теми оставшимися частями он передвигался. Так целеустремленно и уверено. Я просто стояла и смотрела... Какое же уважение у меня возникло к этому незнакомому человеку! Вот это сило воли! И одновременно я почувствовала себя дико никчемной в этой дурацкой депрессии без реальных оснований и в то же время стало радостно, что и руки, и ноги у меня на месте. И в общем мозги вроде тоже, потому-то я послала свой депрессняк куда подальше!
     
  3. Дарья

    Дарья Прохожий

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    жизненное наблюдение замкнутого круга. как это не банально звучит, но помогает если уж не отдых, то простая смена привычной обстановки.
     
  4. Ксения Сысоева

    Ксения Сысоева Гость

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    доброй ночи, красотки! хочется поделиться своим секретом выхода из страшной депрессии, которая продолжалась недолго, но сильно. Были мысли даже обратиться за помощью к психологу, но я сама очень много читаю и изучаю книг и семинаров по психологии, поэтому справилась сама. Мне очень помогли фильмы - мои любимые это "Коко Шанель", "Дьявол носит Прада" и "Мемуары Гейши". Я их пересматривала с десяток раз. Ну и, конечно, литература о позитивном мышлении и успехе. Кому интересно - пишите, порекомендую
     
  5. First

    First Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Книжки почитали и все нормально? :)
    А по какой причине депрессия была?
     
  6. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    admin,
    что то мне подсказывает, что книги были из серии как стать успешной
    скрытая реклама одним словом)
    кстати мемуары гейши и правда фильм замечательный.
     
  7. TanuShka26

    TanuShka26 Гость

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне в таких случаях помогает мое хобби - танцы, можно заменить просто фитнесом или бассейном, кому-что больше по-душе! А объясняется все очень просто, при физических нагрузках повышается количество гормона радости в крови и, когда устаешь, на тягостные мысли у организма просто нет времени - ему нужно восстановиться! Попробуйте, может быть и вам поможет!
     
  8. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    TanuShka26,
    ну это как посмотреть, если работа однообразная, то как раз можно впасть в депресняк
     
  9. cloud

    cloud Гость

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Чтобы вылезти из круга, надо его разорвать. В данном случае – прервать черные мысли. Как? Перестать думать эти черные мысли. И вообще перестать думать. На время. Мысли почернели, потому что устал ум. Ему нужен отдых. Достигается это полным расслаблением тела и успокоением ума. В медитации. Это не просто, это сложно. Но только пока этим не занимаешься.
    А живем мы затем, чтобы жить.
     
  10. TaRoK

    TaRoK Гость

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Отсюда
    От любой депрессии, если только это не обычная усталость, спасает какой-то стимул, жизненный интерес. Поэтому, нужно всего лишь найти его и проблема депрессии перестанет ею быть.