Что делать если заставляют креститься?

Тема в разделе "Религия и конфессии", создана пользователем Какой то Человек, 2 май 2013.

  1. Какой то Человек
    Топикстартер

    Какой то Человек Гость

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что делать если мать заставляет креститься, а я не верю в бога? Верующие извините если, что то не так:pardon:. Просто даже если бы я верил в бога, я бы всё равно не крестился.
     
  2. First

    First Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Не креститесь :)
    Или вам еще очень мало лет?
    Если вы еще подросток, попробуйте убедить мать, что вам нужно обдуманно подойти к этому вопросу, обмыслить все, а для этого нужно время.
    Ну а там... видно будет.
    Ну а если вы уже совершеннолетний человек, то мне кажется даже мать не может заставлять принимать решения, которые противоречат убеждениям.
     
  3. oskartt60

    oskartt60 Гость

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А не кажется ли Вам, что проще уступить Маме?
    Если не верите в Бога, от Вас не убудет...
    Никаких обязательств крещение на Вас не накладывает...
    Будете жить дальше, как и жили...
    А если, с течением лет, вдруг придете к Богу (а к нему приходят или нет, на мой взгляд, именно со временем), то осознаете, что все это время были, как крещеный, под его защитой...
    Ну, а если нет, так нет... Господь не спросит с крещеного - почему прожил жизнь вне веры... В этом случае для Господа нет разницы - крестился человек или нет...
    Точно так же, к верующему человеку у Господа не будет претензий - крестился ли он, да по правилам ли... да там ли, где надо... да тем ли, кто имеет право..

    А, вообще, - МАМА плохого для своего ребенка не пожелает...
    А решать, конечно, Вам...
     
  4. cloud

    cloud Гость

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну, насколько я знаю, только потому, что этого хочет мама, священник не станет исполнять обряд:no:. Другое дело, что все это во многих местах поставлено на поток, и достаточно только оплатить…
    Заставляет? А вы попросите её не брать греха на душу, и относиться к своему дитёнку с пониманием, любовью:love: и уважением. Как и положено верующей матери. :yes0:
     
  5. kirill ulyanov

    kirill ulyanov Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне кажется, это право каждого человека - выбирать себе религию. Насильно навязывать православие, ислам или, к примеру, буддизм, никто не имеет права - ни родители, ни друзья, ни коллеги. Так что лучше всё обдумать и поговорить с мамой: если сейчас вы атеист, то, быть может, всю жизнь захотите быть атеистом, а может и так произойти, что в 40 или 50 лет все-таки захотите креститься.
     
  6. nelets

    nelets Гость

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А мне кажется, что можно креститься. Дело в том, что религия - это самогипноз. И перекрестив себя - внушить себе, что ты защищен - это значит дать себе больше психологической силы. Да, за одно и проблему с матерью решите. :D
     
  7. som

    som Гость

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Любой священник скажет, что для принятия решения о крещении взрослого человека требуется его сознательное желание. Крестить насильно никто не будет. Чтобы убедить в этом свою мать, рекомендую сходить с ней в ближайший храм и поговорить со священником.
     
  8. Аленка Градиль

    Аленка Градиль Гость

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Крещение, это таинство которое происходит между человеком и Богом. Если нет доброй воли самого человека, то это не более чем купание. Если прочесть любое с четырех Евангелий, то вы более аргументировано сможете поговорить с мамой.
     
  9. kalina

    kalina Прохожий

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Насколько я понимаю, речь идет не о крещении, а о том, что мама требует, чтобы он крестился, как это делают перед входом в церковь или в конце молитвы.
     
  10. Gosha

    Gosha Гость

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Из-под палки ничего не нужно делать, конечно. Думаю, что Бог найдет способы доказать этому человеку свое существование, и он когда-то будет крестится самостоятельно, по своей личной воле.
     
Загрузка...