Чистка организма

Тема в разделе "Медицина и здоровье", создана пользователем Zebra, 21 янв 2012.

  1. Zebra
    Топикстартер

    Zebra Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А знаете ли Вы что наш организм сам себя чистит? Что организм не старый пылесос которому надо менять пылесборник? Сталкивались ли Вы с тем, что после "чистки" стало только хуже? или клизма и парочка таблеток активированного угля спасает?
     
  2. Врединка

    Врединка Гость

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не знаю как насчет клизмы, никогда этим не увлекалась, но вот активированный уголь иногда пью. Правда только в случае кишечных расстройств. А так раз в три месяца делаю чистку организма.
     
  3. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Врединка,
    Если не секрет, каким способом? Способов куча. С помощью риса, например.

    Zebra,
    Все хорошо в меру, есть такие фанаты чистки организма, дай волю будут делать клизму после каждого приема пищи
     
  4. Alex

    Alex Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Как-то меня посетила гениальная мысль о чистке организма, но, почитав народные рецепты, я эту мысль похоронила, побоявшись, что в противном случае похоронят меня :)
     
  5. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Alex,
    А что конкретно не понравилось (напугало) народная медицина не так плоха. Хотя зависит от того, какие рецепты вы читали. Например, в начале прошлого века в некоторых медицинских книгах были жуткие рецепты
     
  6. Влад Кров

    Влад Кров Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Лично я пробовал чистить организм только двумя способами (прием активированного угля за чистку не считаю), голоданием и баней. Способы совершенно разные, но положительный эффект ощущался, отрицательного не заметил.
     
  7. Klimentiy

    Klimentiy Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Когда на операцию ложился клизму делали, самая неприятная процедура особенно если её делает тебе молодая медсестра которая только что окончила медицинский после этого чувствуешь себя как то не комфортно когда общаешься с ней.
     
  8. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    С помощью бани это как? Такой способ вроде только для сброса веса подходит, его часто спортсмены используют. Или кожу очистить. Для очистки организма в целом вряд ли подойдет
     
  9. Alex

    Alex Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Там 2 месяца нужно пить какие-то настои и перед и вместо еды, причем сразу предупреждают как на это отреагирует кишечник. А потом ведь существуют противопоказания. Не всем можно даже травки.
     
  10. Zebra
    Топикстартер

    Zebra Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Это точно, жаль что на каждой пачке "травки" не пишут кому противопоказаны.