Чем опасен малоподвижный образ жизни?

Тема в разделе "Медицина и здоровье", создана пользователем Zebra, 21 янв 2012.

  1. Zebra
    Топикстартер

    Zebra Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Сидячий" образ жизни нарушает работу всех систем нашего организма. Гиподинамия негативно сказывается на состоянии мышечных тканей. Они заполняются токсинами. Проблемы в лимфатической и венозной систем, замедляется кровоток.
    Вы больше всего времени проводите сидя? у вас что-то начало болеть? "сбои" в организме или вас это не касается?
     
  2. Анез

    Анез Прохожий

    Регистрация:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Я посмотрела передачу с Еленой Малышевой "Жить здорово" она давала совет - сорок минут физической нагрузки каждый день для работы мозга это очень важно.
     
  3. Zebra
    Топикстартер

    Zebra Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А я думала, что каждый день надо заниматься минимум час. К моему ужасу все мои намерения делать зарядку утром куда-то испаряются, получается в лучшем случае минут 15 на зарядку утром.
     
  4. Polina

    Polina Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    При "сидячем образе" жизни чаще всего бывает сколеоз и всякие там хондрозы. Конечно в идеале делать зарядку по утрам и в течение дня какую-то разминку. Но кто этим занимается?
     
  5. Klimentiy

    Klimentiy Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я часто работаю в сидячем виде и проблем пока у меня нет ни с чем или иным что вы тут описываете, просто нужно правильно держать осанку.
     
  6. Zebra
    Топикстартер

    Zebra Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    а я фанат йоги у утренней зарядки теперь. Благодаря элементарным упражнениям у меня пропали боли в спине
     
  7. Mr Kat

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Вы практикуете, какой то определенный вид йоги или подбираете упражнения под себя?
     
  8. Zebra
    Топикстартер

    Zebra Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Моя мама редко берет больничный. Говорит чем больше сижу дома-тем больше болею. Она считает что только благодаря походам на работу и живет. Думаю это правда.
     
  9. Влад Кров

    Влад Кров Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Тоже думаю, что это правда. Очень часто люди, выходящие на пенсию и затем совсем не двигающиеся и не работающиеся, просто уходят в мир иной, как это ни прискорбно. И не зря говорят, что движение - это жизнь.
     
  10. Zebra
    Топикстартер

    Zebra Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я кажись поняла, если я когда либо решу закончить жизнь самоубийством просто надо лечь на диване с пультом от телевизора и всё... Аста ла виста, бэби"?
     
Загрузка...