Цены на бензин Елец

Тема в разделе "Елец - город воинской славы!", создана пользователем Killer, 25 май 2018.

  1. Killer
    Топикстартер

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Цены на бензин в Ельце становятся все привлекательней. Цена 95 бензина уже перевалила за сорок рублей. Вроде и страна бензоколонка, а цена бензина самая дорогая.

    bemz_el.jpg
     
  2. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Цена бензина не самая дорогая, и это не только в Ельце. И, как ни странно, цена не всегда напрямую зависит от количества добываемой нефти. Там очень сложные формулы, вычисления, и иногда наоборот, чем дешевле нефть- тем дороже бензин. Что-то связано с акцизами. В других странах и того хуже бывает. В Туркмении( или Туркменистане, как там), стоимость бензина не поднималась пару десятков лет, а потом за пару дней подскочила в 50 раз. Было такое. :confused:
     
  3. Никита 21

    Никита 21 Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Статистика говорит, что цена бензина в России далеко не самая высокая, уж по крайней мере в Европе это точно. Точно знаю, что в США она пониже будет. А что сильно цена на топливо в последнее время поднялась? Сам-то я больше на общественном транспорте езжу.
     
  4. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Да не так уж и сильно, вроде бы. Рубля на четыре, за литр, это с начала года. Но для тех кто ездит постоянно на машине, и для маршруток это может оказаться существенным. И вообще говорят, что это не предел. По-моему, в прошлом году еще прогнозировали поднятие цены на бензин до пятидесяти рублей. Время покажет.
     
  5. Killer
    Топикстартер

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Ну да, ну да :)
    Очень сложные формулы.
    Растем.

    benz-el.jpg
     
  6. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Я тебе серьезно говорю) Почему не веришь, ты что у нас, королева бензоколонок?:D
    Цены растут примерно на 2% в неделю. До 1 июля, вроде бы, так еще будет. Потом остановится. Про то, что цены вернутся на свое место уже никто не говорит. У нас еще ничего, в мире цена на бензин, средняя, в 2 раза ровно дороже..Понимаю, мало успокаивает, но тем не менее.
     
  7. Killer
    Топикстартер

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Я король :)
    В королевы тебя возьму :D
    Правда что ли? :)
    Мы же все берем в США. Так почему не взять оттуда средние зарплаты и цену на бензин?
    Аналог 95 бензина в США стоит о.54$ за литр. Не за галлон. Посчитай по курсу ;)
    А потом посчитай сколько литров могут купить пролятущие американцы на свою зарплату :D
     
  8. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Я за тебя не пойду. Ты будешь искать свалки, и лазить, чтобы сделать удачный ракурс, а люди подумают, что я тебя не кормлю:D
    Любимые слова всех времен и народов. Все очень просто- мы не можем взять оттуда зарплаты, цены на бензин, потому что мы не США, и у нас другой склад ума и способ мышления. Это не поменять. А значит надо искать другой способ снизить цены на бензин:D
     
    Grazyna нравится это.
  9. Killer
    Топикстартер

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Зависеть от мнения окружающих это первый признак провинциала ;)
     
    First нравится это.
  10. Nkki

    Nkki Гость

    Регистрация:
    27 июн 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    А зачем искать другие способы? Не секрет, что в цене бензина, себестоимость нефти, это 7%. Остальное, это логистика, наценки и львиная доля, налоги и акцизы. Достаточно понизить последние и это может снизить цену на бензин. Но сделано обратное... Снижена экспортная пошлина на нефть, так что теперь выгоднее продавать ее на Запад.
     
Загрузка...