биологически активные добавки

Тема в разделе "Медицина и здоровье", создана пользователем Mr Kat, 7 фев 2012.

  1. Mr Kat
    Топикстартер

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    В средствах массовой информации все шире рекламируются биологически активные добавки, сокращено БАДЫ. По словам создателей способны помочь от всего. Как относитесь к подобной медицине?
     
  2. Sole

    Sole Гость

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При сложившейся ситуации со здоровьем, пила американские биологически активные добавки 6 месяцев. Ничего плохого не ощутила, наоборот, организм начал лучше работать вообщем, но сдав ряд анализов через пару месяцев, снова пришлось проходить лечение, но уже обычными лекарствами.
    БАДы известных производителей хороши, как поддержка организма витаминами и минералами.
     
  3. First

    First Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Считаю что ерунда полная.
     
  4. Mr Kat
    Топикстартер

    Mr Kat Горожанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Sole,
    А какие бады вы принимали и каким курсом?

    Ну не все наверно
     
  5. Alex

    Alex Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Не совсем ерунда. Принимала что-то с йодом и обследование показало, что это действительно помогло. Все зависит от конкретного заболевания.
     
  6. Klimentiy

    Klimentiy Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    БАД являются частью пищевого рациона, который мы составляем с учетом многих особенностей, в том числе нашего самочувствия и специфических особенностей организма. Хорошо известен целый ряд продуктов питания, которые могут оказать неблагоприятное действие на человеческий организм в избыточных количествах или при наличии определенных состояний (беременность, аллергические реакции, хронические заболевания и т.д.)
     
  7. Zebra

    Zebra Прохожий

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    это точно. надо знать что ешь. А так к БАДам отношусь положительно. Просто читать внимательно надо . Спирулину (водоросль) называют бадом. А ведь в водорослях хороший комплекс витаминов Е и гр В
     
  8. Sole

    Sole Гость

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Курс лечения БАДами мне назначал несколько лет назад именно врач. Длился он месяцев 4-5 точно и состоял из приличного списка БАДов. Знаю, что коллоидное серебро шло как вспомогательный элемент и очень себя зарекомендовавший с положительной стороны.
     
  9. Анез

    Анез Прохожий

    Регистрация:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Я считаю, что необходимо проверить получает ли врач "откат" при назначении БАДов
     
  10. Алена

    Алена Прохожий

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Это верно! Есть у нас в женской консультации, например, врачи, которые постоянно навязывают женщинам, которые стоят на учете по беременности, всякие добавки. И многие их покупают, в основном только для того, чтобы сохранить хорошие отношения с доктором.