«Белая берёзка» лагерь Елец

Тема в разделе "Елец - город воинской славы!", создана пользователем Grazyna, 31 май 2017.

  1. Grazyna
    Топикстартер

    Grazyna Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Вот и прозвучали в школах последние звонки, что говорит об одном, у детей начинаются долгожданные каникулы. У детей каникулы, а у родителей – головная боль, ведь теперь нужно думать, с кем оставить ребенка или к кому его отвезти, чтобы был под присмотром, пока сами они находятся на работе. И тут у большинства родителей появляется хорошая мысль: «А не отправить ли ребенка в лагерь?» Именно детский лагерь – это то место, где ребенок будет не только под присмотром и вовремя накормлен, но еще и попадет в интересную атмосферу развлечения, где организовываются конкурсы, соревнования, следят за физическим развитием детей. Это место, где всегда интересно и увлекательно. К тому же у ельчан имеется совсем под боком замечательный оздоровительный комплекс, детский лагерь «Белая березка» в Ельце.

    Лагерь Белая березка Елец


    «Белая березка» - лагерь в Ельце, который имеет давнюю историю. Еще в 1946 году он открыл свои двери для детей. Тогда, конечно, он не был похож на современный лагерь со всем его благоустройством. Дети в то время жили в палатках и собирались вечерами у костров, делясь интересными историями. Сегодня же это современный лагерь «Белая березка» в Ельце, где имеется все необходимое для полноценного времяпровождения ваших детей и для того, чтобы обеспечить им полноценный отдых с оздоровлением.

    Белая березка лагерь Елец фото



    b-bas.jpg

    b-bas1.jpg

    berezka.jpg

    berezka2.jpg

    berezka3.jpg

    berezka4.jpg

    berezka5.jpg

    b-st.jpg

    b-st1.jpg

    Здесь и развитая инфраструктура, и возможность заниматься в кружках, имеется караоке, есть телевизор, различные настольные игры. Очень нравится детям играть на улице, гоняя мяч по футбольному полю, или забивая очки, играя в баскетбол. Есть в лагере «Белая березка» в Ельце и бассейн, и теннисные столы, есть возможность взять велосипед, предоставляются шашки, шахматы, мячи. Если дети отдыхают здесь и зимой, то можно взять санки, ледянки, снегокаты.

    Детей ждут походы, экскурсии интересные прогулки по увлекательным маршрутам, а это и Скала любви, и Первомайский пруд, Воргольские скалы, Русалкин пруд. Во время экскурсий вожатые рассказывают интересные легенды, поверья, сказки .что связаны с местами следования.

    В лагере дети проживают в обустроенных комнатах в спальных корпусах, питаются в столовой, где предоставляется полноценное и разнообразное меню.

    Подробную информацию о лагере «Белая березка» в Ельце можно узнать на официальном сайте.

    Белая березка лагерь Елец адрес и телефон


    Расположилась «Белая березка» - лагерь в Ельце – по адресу: ул. Коммунаров, 45. Чтобы связаться с администрацией «Белой березки» лагеря в Ельце, позвоните по телефону: 8(47467) 2-03-89 или (47467) 9-66-92 и договоритесь заранее о том, чтобы ваши дети этим летом отдыхали в детском лагере.

    Белая березка лагерь Елец адрес видео


    Юбилей лагеря «Белая берёзка». Репортаж Елецкого ТВ


    «Белой берёзке» 70 лет!


    Ну а вы делитесь своими отзывами, будем рады услышать факты от тех, кто там отдыхал.
     
    First нравится это.
  2. Helga

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский

    «Белая березка» готовится к летнему сезону



     
  3. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Да...пионерские лагеря вспоминаются как сплошной положительный момент жизни))) Мне кажется, более веселого, романтичного, и хулиганского места в детстве и не сыскать:D. Конечно зубная паста всегда была в фаворите в лагере, главное оружие:D. У нас тоже был лагерь "Березка". Чем-то похож на елецкий, но здесь у вас они сейчас уже более обустроены, мне кажется. Однако дети одинаково разгильдяисты всегдаRoflmao
     
  4. Primula

    Primula Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Деревянные домики мне навеяли воспоминания о тех лагерях, в которых я была. Сейчас просто удивляюсь, как мы могли в таких жить да еще и в комнатах на 10-12 человек. Деревянные корпуса нужно сохранить. В них хранится особый лагерный дух, который нужен каждому поколению детей.
     
  5. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Ммммм.....деревянные домики..)...пружинистые кровати..комары...))))))Романтика сплошная))
    Мы искали по лесам ужиков(ужей) и носили их на шее, как домашних животных). У меня был самый крупный и длинный, почти анаконда)) В кирпичных строениях для них не было места, а вот в деревянных..)). ну такой себе, миленький зоопарк)))
     
  6. Никита 21

    Никита 21 Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Что-то мне кажется, как-то многовато кроватей в помещении на фото. Впрочем, лишь бы для детей все было безопасно. Каждое лето слышу про гибель детей в летних лагерях. Хотя как раз сейчас этому уделяется гораздо больше внимания, чем в советские времена.
     
  7. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    А мне как раз кажется, что мебель и строения в советские времена делали добротней. Такой вывод я делаю из того, что они служат до сих пор, и износу им нет. Да, дизайн не супер, но мебель делали из дерева, а не из плит, и не болталось все, как сейчас. И инциденты в лагерях были скорее исключением, чем правилом. Деьи тогда не считали себя умнее воспитателей)))
     
  8. Никита 21

    Никита 21 Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Согласен, делали многое тогда делали прочней, да и кровати здесь имеют современный вид. Имел ввиду скорее общую безопасность. Гибнут в лагерях чаще всего от несоблюдения безопасности на водных объектах. Но здесь на фото вижу бассейн, и глубина его как раз подходящая для детского лагеря.
     
  9. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Интересно, сколько сейчас длится заезд в лагере, две недели? В любом случае для родителей это небольшой отпуск). Даже не знаю, кому лучше, детям в лагере или родителям дома)). Когда я была в лагере, родители приезжали по выходным, привозили вкусненькое и выглядели очень счастливыми)))
    Все-таки это одно из самых запоминающихся событий в детстве. )