Археологический парк Аргамач

Тема в разделе "Достопримечательности Ельца", создана пользователем Grazyna, 14 сен 2017.

  1. Grazyna
    Топикстартер

    Grazyna Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Раскопки там тоже ведутся. Найдено множество артефактов, а все находки выставлены в музее. В самом археологическом парке для туристов демонстрируются найденные копии и проводятся интересные мастер классы.

    IMG_0902.JPG
     
    Helga нравится это.
  2. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    В школе по истории у меня был "трояк". До сих пор не понимаю почему, я всегда обожала древности, исторические факты и байки. А этот парк вообще был бы находкой для меня. На фото интересно, заманчиво, но не сравнится с посещением вживую, конечно. Даже не знала, что существуют подобные места, открытые для посещений.
     
  3. Helga

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский

    Масленица в Аргамаче



    На Масленицу Аргамач-Пальна проводит зиму весьма необычным способом. Вместо традиционного сжигания чучела, Аргамач сожжёт Белого Ходока из сериала «Игра престолов». Таким образом, сожжение чудовища будет символизировать уход долгих зимних ночей и холодов, и наступление весны, тепла и возрождение природы после зимнего сна.

    hodok.jpg

    Программа народных гуляний Аргамача, помимо сожжения Ходока включает в себя стрельбу из лука, метание копья, битвы мешками (как на бревне, так и сидящих на плечах мужчин девушек), перетягивание каната и многое другое.
    Праздничная программа включает в себя также множество интересных конкурсов. Съедание блина без помощи рук, гиревой спорт, перепиливание брёвен, конное шоу, традиционный масляничный столб и тд.

    Праздник пройдёт 17 февраля. Поспешите, будет интересно!
     
    Grazyna нравится это.
  4. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Обалдеть)) Я,правда, не особо в курсе, кто это такой, не смотрю "Игру престолов" . Но выглядит внушительно)
    Ну это и есть нормальное завершение масленичной недели. вот уж где можно повеселиться в Ельце)). Там где-то в темах как раз за "куда сходить" спрашивали, эту идею надо ему было подкинуть)
     
  5. Grazyna
    Топикстартер

    Grazyna Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Правда? :)
    Вот они. Длинное видео правда. По нему отдельную тему можно открыть :D
     
  6. Killer

    Killer Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    28
    Да херня этот Аргамач. Хоть с ходоком, хоть с чучелом. Если уже ехать куда недалеко, так на Кудыкину Гору, а не в Аргамач.
     
  7. Helga

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Никто не спорит. Кудыкина гора хорошее место для семейного отдыха, но далеко, да это уже и не елецкий район :(
     
  8. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Я думала, это прикол такой про Кудыкину гору:D. Бабушка мне в детстве говорила: "Ты куда? На кудыкину гору, воровать помидоры")) Оказывается, она существуетThumbsup. Без помидор, правда, думаю))) . А что, там реально так хорошо?)) Ну так у вас и возле Ельца природа обалденная, не обязательно на скалы лезть, конечно, но леса красивые, можно расслабиться)))
     
  9. Amerika

    Amerika Прохожий

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    28
    Убийца, аргументируйте свое мнение по поводу парка Аргамач, кстати, и по поводу Кудыкиной горы. Надеюсь, что вы бывали в этих местах, иначе пустозвонство не идет к лицу такому серьезному человеку как вы ;)
     
  10. Helga

    Helga Прохожий

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Это не совсем по теме :) Просто организаторы классно обыграли эту поговорку, и Кудыкина гора действительно теперь есть :) Надо будет описать этот парк отдыха кому-нибудь.
     
Загрузка...