15 сентября в Ельце пройдет «Кросс Нации»

Тема в разделе "Спортивный Елец", создана пользователем Grazyna, 13 сен 2018.

  1. Grazyna
    Топикстартер

    Grazyna Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Кросс Нации - это всероссийский день бега, который будет организован в Ельце пятнадцатого сентября. Каждый человек, независимо от физической подготовки и своей спортивной подготовки, может стать участником забега, что будет проходить на территории лыжной базы Ельца. Это могут быть как дети, так и взрослые, и даже люди пенсионного возраста. Словом, если вы уверены в своих силах и у вас не имеется медицинских противопоказаний, вы можете смело заявить о своем желании комиссии по допуску к соревнованиям, что будет работать с 11 числа и по 14 сентября включительно.

    kross.jpg

    Будущие участники принимаются с заявками ежедневно с десяти утра до пяти вечера по улице Коммунаров, 45. Сам забег пройдет в субботу 15 числа, начало которого запланировано на 10-30.
     
  2. Primula

    Primula Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Интересно, а участие в забеге бесплатно? А то во многих марафонах с участников еще и некоторая сумма взимается. Не такая уж и большая, но тем, у кого доход скромный, это серьезная прореха в семейном бюджете. Сразу желание участия пропадает. А в целом, такие мероприятия способствуют заниматься спортом, даже если и не собираешься участвовать в любительских соревнованиях.
     
  3. Никита 21

    Никита 21 Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Это же не марафон, участие бесплатное, раньше даже футболки от спонсора выдавали, сейчас, насколько знаю, манишками ограничиваются, на фото дети в таких бегут. Вообще, одно удовольствие пробежаться при солнечной погоде, да еще и в присутствии зрителей.
     
  4. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Это надо бег любить.Я, например, не люблю, так что могу поглазеть только на происходящее, или поддержать). Но я целиком за такие мероприятия. Чем больше- тем лучше.Людей надо сближать не митингами, а спортом, фестивалями, это же понятно. И все время надо придумывать что-то новоеф, чтобы и молодежи было интеоесно.
     
  5. Grazyna
    Топикстартер

    Grazyna Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Конечно :)
     
  6. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    А вот стали бы люди участвовать в платных забегах?Кто-то писал, что бывают и такие, но что-то мне не верится. Ну.разве что на кону стоял бы очень ценный приз в виде , скажем, Ламборджини:rolleyes:. Тогда я понимаю, это могло бы быть оправдано. А так..платить за то, чтобы асфальт топтать?))
     
  7. Никита 21

    Никита 21 Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Еще как платят и участвуют, Московский марафон, первое что приходит на ум, а так по всему миру, Нью-Йорк, Бостон, везде собираются тысячи людей. Да, призы хорошие, но побеждают единицы, а большинство бегунов понимают, что главное - участие. Тем и хорош Кросс Наций, выходи и беги. А лучший приз - настроение.
     
  8. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    За настроение- не платят. Захотел, собрал единомышленников, кофейку попили и побежали по городу). Не можешь найти единомышленников- выходишь утром на стадион, там их много таких. А так B-).. Ну это надо ооочень любить бег, чтобы на марафон идти. Мне этого не понять, наверно. Но я всячески"за" за такие марафоны.
     
  9. Никита 21

    Никита 21 Прохожий

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Всех денег никогда не заработаешь. Ельчанка вон и Эльбрус пыталась покорить. А все это ради положительных эмоций. На марафонах такая же ситуация, далеко не все бегут только ради любви к бегу или в попытках заработать. А бегать можно и одному начать, всегда кто-нибудь подтянется.
     
  10. Amira

    Amira Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Не знаю. Я пробовала. В первый день ко мне никто не подтянулся, потому что я бегала по улицам города, а во второй никто не подтянулся- потому что я бегать не пошла:D. Решила, что тренажерный зал мне ближе по духу) Там и беговая дорожка есть, бегай сколько хочешь, и силовые тренажеры, все на месте)
     
Загрузка...